系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2011, Vol. 31 Issue (6): 1014-1020    DOI: 10.12011/1000-6788(2011)6-1014
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
灵活收益保证设定形式下的最优投资策略
王亦奇, 刘海龙, 刘富兵
上海交通大学 安泰经济与管理学院, 上海 200052
Optimal investment strategies under flexible return guarantee
WANG Yi-qi, LIU Hai-long, LIU Fu-bing
Antai College of Economics & Management, Shanghai Jiaotong University, Shanghai 200052, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn