系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2013, Vol. 33 Issue (11): 2746-2756    DOI: 10.12011/1000-6788(2013)11-2746
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
随机跳变广义双指数分布下的双重跳跃扩散模型及应用
周伟1,2, 何建敏2, 余德建2
1. 云南财经大学 国际工商学院, 昆明 650221;
2. 东南大学 经济管理学院, 南京 211189
Double-jump diffusion model based on the generalized double exponential distribution of the random jump and its application
ZHOU Wei1,2, HE Jian-min2, YU De-jian2
1. International Business School, Yunnan University of Finance and Economics, Kunming 650221, China;
2. School of Economics and Administration, Southeast University, Nanjing 211189, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn