系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2014, Vol. 34 Issue (5): 1237-1242    DOI: 10.12011/1000-6788(2014)5-1237
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一个对称分数阶经济系统混沌特性研究
徐争辉1, 刘友金1, 谭文2, 陈为民1
1. 湖南科技大学 商学院, 湘潭 411201;
2. 湖南科技大学 信息与电气工程学院, 湘潭 411201
Chaotic dynamics in a commensurate fractional-order nonlinear economic system
XU Zheng-hui1, LIU You-jin1, TAN Wen2, CHEN Wei-min1
1. School of Business, Hunan University of Science and Technology, Xiangtan 411201, China;
2. College of Information & Electrical Engineering, Hunan University of Science and Technology, Xiangtan 411201, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn