系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2014, Vol. 34 Issue (s1): 92-99    DOI: 10.12011/1000-6788(2014)s1-92
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于分位数回归的金融市场稳定性度量
史金凤1, 杨威2,3, 刘维奇1
1. 山西大学 经济与管理学院, 太原 030006;
2. 山西大学 数学科学学院, 太原 030006;
3. 中国科学院 数学与系统科学研究院, 北京 100190
The measure of financial market stability based on quantile regression
SHI Jin-feng1, YANG Wei2,3, LIU Wei-qi1
1. School of Economics and Management, Shanxi University, Taiyuan 030006, China;
2. School of Mathematical Science, Shanxi University, Taiyuan 030006, China;
3. Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100190, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn