系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2017, Vol. 37 Issue (1): 132-139    DOI: 10.12011/1000-6788(2017)01-0132-08
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于有理插值函数的利率期限结构模型
荆科1,2, 刘业政1, 康宁1
1. 合肥工业大学 管理学院, 合肥 230009;
2. 阜阳师范学院 数学与统计学院, 阜阳 236037
Modelling term structure of interest rates based on rational interpolation function
JING Ke1,2, LIU Yezheng1, KANG Ning1
1. School of Management, Hefei University of Technology, Hefei 230009, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Fuyang Normal University, Fuyang 236037, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn