系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2019, Vol. 39 Issue (8): 1954-1965    DOI: 10.12011/1000-6788-2018-1015-12
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带网络结构的自适应Lasso分位数回归及其应用
王小燕1, 姚佳含2, 袁欣1
1. 湖南大学 金融与统计学院, 长沙 410079;
2. 中国人民银行沈阳分行, 沈阳 110000
Adaptive Lasso quantile regression with network structure and its application
WANG Xiaoyan1, YAO Jiahan2, YUAN Xin1
1. Collage of Finance and Statistics, Hunan University, Changsha 410079, China;
2. Shenyang Branch, The People's Bank of China, Shenyang 110000, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn