系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2019, Vol. 39 Issue (9): 2246-2254    DOI: 10.12011/1000-6788-2018-1795-09
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于分数布朗运动驱动的银行货币存贮网络模型系统风险和最优控制的研究
李志民, 徐汉亭, 于曼
安徽工程大学 数理学院, 芜湖 241000
Study on the systemic risk and optimal control of bank money storage network model based on fractional Brownian motion
LI Zhimin, XU Hanting, YU Man
College of Mathematics, Anhui Polytechnic University, Wuhu 241000, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn