系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2020, Vol. 40 Issue (2): 284-297    DOI: 10.12011/1000-6788-2018-1484-14
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
S型效用下比例再保险的最优投资策略
孙庆雅, 荣喜民, 赵慧
天津大学 数学学院, 天津 300354
Optimal proportional reinsurance and investment problem for insurers with loss aversion
SUN Qingya, RONG Ximin, ZHAO Hui
School of Mathematics, Tianjin University, Tianjin 300354, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn