系统工程理论与实践
     
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  友情链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板  |  电子刊  
系统工程理论与实践  2020, Vol. 40 Issue (11): 2839-2847    DOI: 10.12011/1000-6788-2020-0821-09
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
不确定性、投资者犹豫程度与永久美式期权定价
杨申燕1, 明雷2, 唐慧2, 杨胜刚2
1. 湖北经济学院 金融学院 湖北金融发展与金融安全研究中心, 武汉 430205;
2. 湖南大学 金融与统计学院, 长沙 410079
Uncertainty, hesitancy degree of investors and pricing perpetual American options
YANG Shenyan1, MING Lei2, TANG Hui2, YANG Shenggang2
1. Hubei Financial Development and Financial Security Research Center, School of Finance, Hubei University of Economics, Wuhan 430205, China;
2. School of Finance and Statistics, Hunan University, Changsha 410079, China

版权所有 © 2011《系统工程理论与实践》编辑部
京ICP备05002806号-11 
地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-82541862、1428 Email: xtll@chinajournal.net.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn